一区二区在线观看视频-一区二区在线视频观看-一区高清-一区国产视频-一区国严二区亚洲三区

歡迎來到作文網!
  • 官方微信

    作文網微信

    (www_zuowen_com)
    一手好文 一生受用

作文 > 文庫 > 數學作文_900字

數學作文_900字

2016-09-02 來源:作文網原創(chuàng)

  今天,爸爸媽媽出去辦事。我“小鬼”當家。帶著爸爸給我的30元錢去買菜。

  1.5×3=4.5(元)1.2×3=3.6(元)4.5-3.6=0.9(元)。

  4.5×3=13.5(元)

  8–6=2(元)

  10-1=9(元)9÷2=4.5(元)

  3.6+13.5+8+4.5=29.6(元)

  29.6+(4.9-4.5)=29.6+0。4=30(元)。

六年級:劉奇

  生活中數學無處不在,比如日歷上的幾月幾號,買菜時的幾斤幾兩,長度啊,面積啊,重量啊之類的都和數學有關。早上剛剛起床,睜開了朦朧的雙眼,第一眼看見的鬧鐘就包含了數學,一天時針轉24圈,分針轉1440圈,秒針轉86400圈,24小時=1天,30天=1月,12個月=1年,100年=1世紀……

  我來到菜市場,想買菜。菜市場里面的蔬菜是1.5元一斤,我準備買2斤,可是,我又看了看菜場外邊小攤兒賣的菜,只賣了1.2元一斤,而且還比里面的菜好,我準備再買一斤,晚上炒著吃,這樣不僅菜買得多,而且更便宜,便宜多少呢?

  接著,我又去買肉。菜場里面的肉,瘦肉多,肥肉少的賣4.5元一斤。而菜場外面的肉,瘦肉少,肥肉多的也要4.5元一斤。相比之下,我當然是選擇菜場里的肉。于是我就買了3斤肉,共花了:

  然后,我又去買雞腿。只見菜場里的雞腿肉少骨多,色澤暗淡,還有蒼蠅的危害,要6元一斤。我又看看商店里賣的雞腿,肉多骨少,色澤鮮艷,又沒有受過污染,只是價錢貴了點,8元一斤。可是,為了身體健康,貴一點就貴一點吧!,再說就只貴了幾塊錢而已,于是我就買下了一斤。但多花了:

  隨著一股魚的鮮味,我來到一個鯽魚攤旁。這兒的鯽魚夠鮮,夠嫩,是上等的鯽魚,別的攤上的鯽魚都沒有這么好。可是,這兒的鯽魚太貴了,要10元一斤。于是,我就跟這位攤主阿姨討價還價。我說:“阿姨,您這兒的鯽魚很好,可是太貴了,您看我第一次出來買菜,就便宜點吧!”阿姨說:“小朋友,您也知道這魚好,這魚賣10元錢,已經很便宜了。”我跟阿姨交談了好半天,費盡了唇舌,阿姨才答應,不過也只便宜一元,我看了看兜里的錢,已經只剩下4.9元了。于是,我就只好買了半斤,花了:

  回家的路上,我清點了一下菜,算了算,一共用了:

  再加上兜里剩余的零頭

  正好對上了爸爸給我的30元錢。

作文網專稿未經允許不得轉載

不夠精彩?再來一篇
 
廣告合作請加微信:17310823356

關于我們 | 營銷合作 | 友情鏈接 | 網站地圖 | 服務協(xié)議 | 投稿須知 | 問題反饋 | 聯(lián)系我們

京ICP備09032638號-30 北京市公安局海淀分局備案編號:1101081950號

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

作文網版權所有 Copyright © 2005-2021 m.28769.cn . All Rights Reserved

主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久视频 | 在线a人片免费观看国产 | 久久99精品国产麻豆宅宅 | 国产精品精品 | 欧美一级毛片欧美一级 | 毛片精品| 黄色毛片网站 | 国产青青草 | 色综合久久六月婷婷中文字幕 | 嫩草在线视频www免费观看 | 黄网站在线播放视频免费观看 | 欧美精品人爱c欧美精品 | 国产男女交性视频播放 | 国产精品视频大全 | 五月婷婷开心中文字幕 | 大片免费观看入口 | 青青青久在线视频免费观看 | 香蕉视频 在线播放 | 国产精品成人va在线观看 | 免费成年人在线观看视频 | 国产一级精品视频 | 国产专区一线二线三线 | 免费看av在线网站网址 | 欧美大黄视频 | 免费一级大毛片a一观看不卡 | 亚洲国产日韩欧美一区二区三区 | 玖玖色视频| 精品视频国产 | 欧美一级毛片特黄大 | xvideos最新亚洲入口 | 国内精品一区二区三区αv 国内精品一区二区三区东京 | 国产精品日本一区二区在线播放 | 一区二区中文字幕在线观看 | 日本高清在线不卡 | 欧美人体一区二区三区 | 亚洲自偷自拍另类12p | 午夜剧场福利社 | 日韩第九页 | 日韩在线视频免费看 | 真实男女xx00动态视频免费 | 亚洲欧美日韩精品在线 |